16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске начал свою работу информационный семинар Центра развития поставщиков «Интершельф»

15:33 – 19 декабря 2006

Сегодня в Мурманске начал свою работу информационный семинар Центра развития поставщиков «Интершельф», созданного норвежской нефтегазовой и алюминиевой корпорацией «Гидро». Семинар посвящен новой инициативе компании, направленной на дальнейшую реализацию

Сегодня в Мурманске начал свою работу информационный семинар Центра развития поставщиков «Интершельф», созданного норвежской нефтегазовой и алюминиевой корпорацией «Гидро». Семинар посвящен новой инициативе компании, направленной на дальнейшую реализацию стратегии повышения компетенции и развитие региональных поставщиков для нефтегазовой промышленности на Арктическом шельфе.

На семинаре будет рассказано о новом модульном обучающем курсе «Управление проектами», запланированном к проведению в феврале-марте 2007 года. Курс основан на всемирно признанном «Руководстве по управлению проектами» (PMBOK ® Guide) Института проектного менеджмента. Данный курс предназначен для руководителей высшего и среднего звена, а также всех, кому требуется знание и понимание основ управления проектами как организационной формой работы.

В семинаре принимают участие представители ведущих предприятий Мурманской области.

Сегодня с докладом о новой инициативе компании «Гидро» выступил бизнес-консультант компании «Гидро Нефть и Энергетика» Александр Дементьев. «Предложение «Гидро» - это пройти курс управления проектами, а «Интершельф» станет своего рода центром повышения квалификации нефтегазодобытчиков Мурманска, - отметил, Александр Дементьев. - А вчера норвежские компании «Гидро» и «Статойл» объявили о своем слиянии и, таким образом, становятся крупнейшей в мире компанией по добыче углеводородного сырья, а значит, более чем достойным партнером «Газпрому» в освоении Штокмановского месторождения».

Лента новостей