16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Пятница 29 марта 2024

Жительница города Скалистого намерена в одиночку судиться с партией «Единая Россия»

16:49 – 19 декабря 2006

В Октябрьском суде Мурманска состоится судебное заседание, на котором должны быть рассмотрены иски рядовых членов партии «Единая Россия» к руководству Мурманского регионального отделения. Истцы обвиняют областное партийное руководство в нарушении своих ко

В Октябрьском суде Мурманска состоится судебное заседание, на котором должны быть рассмотрены иски рядовых членов партии «Единая Россия» к руководству Мурманского регионального отделения. Истцы обвиняют областное партийное руководство в нарушении своих конституционных и партийных прав.

Напомним, летом нынешнего года региональный политсовет «Единой России» принял решение зафиксировать численность областной организации по состоянию на 17 июня 2006 года на уровне 4200 членов. При этом фактическая численность мурманских «единороссов» составила почти 8 тысяч человек.

Как отметила одна из истиц - секретарь первичной организации местного мурманского отделения «ЕР» Нина Долгошеева, «в суд мы обратились только потому, что надеялись восстановить справедливость. Ведь одним росчерком пера 4 тысячи жителей Мурманской области, вступивших в партию по собственному желанию, аппаратчики из регионального политсовета загнали в своеобразную резервацию. Для формальной численности мы существовали, а реально повлиять на что-либо не могли».

Как стало известно, сегодня из Октябрьского суда Мурманска были отозваны 6 исков из 7 поданных. По словам Николая Лихтинова, отозвавшего свой иск одним из первых, люди просто устали воевать с «ветряными мельницами» и не видят перспектив.

Таким образом, суд мог бы и не состояться, однако жительница города Скалистого Екатерина Коломийцева категорически отказалась идти на мировое соглашение. По словам Коломийцевой, она намерена доказать свою правоту во что бы то ни стало и готова судиться с региональным отделением «Единой России» до победы, в которой уверена. «Сегодня я осталась без союзников, без своих партийных товарищей, - отметила Коломийцева, - но намерена выиграть это беспрецедентное дело».

Первые исковые заявления от жителей Мурманска, Мончегорска и Печенгского района поступили в Октябрьский суд Мурманска 9 октября. К 19 декабря в суде имеется в наличии лишь одно исковое заявление жительницы Скалистого.

Лента новостей