16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:42 Пятница 19 апреля 2024

Во время интернет-конференции регионы задали более 220 вопросов по теме вступления России в ВТО

18:41 – 19 декабря 2006

Сегодня Министерство экономического развития и торговли РФ провело интернет-конференцию «Региональный аспект присоединения России к Всемирной торговой организации». В общении с представителями 38-ми регионов страны, включая Мурманскую область, участвовали

Сегодня Министерство экономического развития и торговли РФ провело интернет-конференцию «Региональный аспект присоединения России к Всемирной торговой организации». В общении с представителями 38-ми регионов страны, включая Мурманскую область, участвовали специалисты департамента торговых переговоров Минэкономразвития и другие эксперты. Вел интернет-конференцию директор названного департамента, глава делегации на переговорах по присоединению России к ВТО Максим Медведков.

Эксперты проинформировали участников общения о современном этапе переговоров, рассказали о задачах, которые стоят перед регионами в контексте присоединения России к ВТО, а также о работе по приведению российского законодательства в соответствие с нормами и правилами международной торговли. Один из разделов трехчасовой беседы касался последствий присоединения к ВТО для регионов.

В ходе интернет-конференции эксперты ответили на вопросы, которые поступили из регионов. Но далеко не на все, поскольку их пришло более 220. Ответы на другие вопросы, в том числе из Мурманской области, будут размещены на сайте Минэкономразвития после новогодних каникул.

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области, о конкретном сроке вступления России в ВТО не говорилось. Однако в конце интернет-конференции Максим Медведков отметил, что возможно в 2007 году, «если мы успешно завершим переговоры».

Лента новостей