16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 Пятница 19 апреля 2024

"Струнное Шоссе" ждёт участников

13:56 – 30 января 2012

Фестиваль состоится 25-26 февраля 2012 года в Кандалакше. Заявки на участие в Фестивале принимаются в срок до 13 февраля 2012 года

В Мурманской области продолжается V-й фестиваль молодежного творчества "ТРАССА". С 29 января открывается приём заявок на участие в открытом молодёжном фестивале авторской песни "Струнное Шоссе".

Фестиваль состоится 25-26 февраля 2012 года в Кандалакше.

Заявки на участие в Фестивале принимаются в срок до 13 февраля 2012 года (до 17.00).

К участию в Фестивале приглашаются творческие коллективы, не менее чем на 2/3 состоящие из участников в возрасте от 14 до 30 лет, и авторы-исполнители в возрасте от 14 до 30 лет из Мурманской области, а также других регионов России и стран зарубежья, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области.

В конкурсной программе Фестиваля могут исполняться песни без жанровых ограничений (бардовская песня, рок-н-ролл, бард-рок, актёрская песня и т.п.). Главное условие – песня должна исполняться под аккомпанемент акустической гитары.

Помимо конкурсных выступлений участников, в программе Фестиваля запланированы мастер-классы членов жюри, "Парковка" Фестиваля (общение участников), церемония награждения победителей Фестиваля.

Организатором Фестиваля является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области. Соорганизатором выступает отдел по культуре и делам молодёжи администрации муниципального образования г. п. Кандалакша.

Положение о фестивале размещено на сайте.

Лента новостей