16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Пятница 29 марта 2024

Поселок Никель признали моногородом: это большой потенциальный плюс

11:36 – 30 января 2012

По инициативе губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко городское поселение Никель включено в перечень монопрофильных муниципальных образований России

По инициативе губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко городское поселение Никель включено в перечень монопрофильных муниципальных образований России. Это решение было принято межведомственной рабочей группой по вопросам снижения негативного воздействия финансового кризиса на социально-экономическое развитие монопрофильных городов в субъектах Российской Федерации, сообщает министерство экономического развития Мурманской области.

Таким образом, администрации городского поселения до 1 апреля 2012 года необходимо разработать комплексный инвестиционный план модернизации моногорода, определив в нем "якорные" проекты, а также иные инвестиционные проекты, направленные на диверсификацию экономики муниципального образования.

Государственная поддержка, предоставляемая из федерального бюджета на реализацию мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода, позволит не только ускорить социально-экономическое развитие городского поселения, но и качественно повысить уровень жизни населения.

Рассмотрение вопроса о включении в перечень моногородов ЗАТО Александровск запланировано на начало второго полугодия 2012 года на очередном заседании рабочей группы по вопросу отнесения закрытых административно-территориальных образований к категории монопрофильных.

Лента новостей