16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:44 Четверг 25 апреля 2024

Алакуртти: восстановлено отопление 333 квартир в пяти домах

12:10 – 14 февраля 2012

Администрацией района на средства резервного фонда продолжается закупка и доставка недостающих комплектующих материалов для ремонта системы отопления. Сумма заявок на необходимые материалы уже превышает 3,5 млн. рублей

Вчера, 13 февраля, в Алакуртти по инициативе главы районной администрации Ольги Михеевой прошло экспертное заседание депутатского корпуса сельского поселения, в котором также приняли участие депутаты райсовета и министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура, сообщает Kandanews. Руководство района считает, что народным избранникам необходимо обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении в отношении главы поселения А. Владимирова проверки на предмет его бездействия в период кризисной ситуации в муниципалитете.

Как пишет газета «Нива», оснований для такого жёсткого решения, по мнению О. Михеевой, предостаточно. В посёлке всё это время наблюдалась полная дезорганизация работы. Информация о ЧС прозвучала с опозданием, не составлены дефектные ведомости по результатам аварии, отсутствует грамотная кадровая политика. Возмущает район и то, что у руководителей Алакуртти нет желания участвовать в региональных целевых программах, чтобы на заработанные дополнительные средства поднимать сферу ЖКХ.

По итогам заседания было принято решение поддержать предложение районной исполнительной власти. Правда, подвергнуть проверке депутаты предложат не только А. Владимирова, но и ответственных лиц всех организаций и обществ, работающих на жилфонде в этом поселении.

По сведениям пресс-службы администрации района, на сегодняшний день в Алакуртти из 24 жилых домов восстановлено пять, в том числе четыре муниципальные «пятиэтажки» (городок № 5: ул. Грязнова, д. 1; городок № 21: ул. Нижняя Набережная, д. №№ 1А, 5, 7, 11), 37 подъездов, 333 квартиры. Заменено 510 стояков и 970 радиаторов.

На восстановительных работах задействованы 385 человек и 45 единиц техники. Кроме ремонтных бригад Алакуртти, Зеленоборского и Кандалакши в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, объявленной 5 февраля, принимают участие специалисты из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска и Петрозаводска.

Администрацией района на средства резервного фонда продолжается закупка и доставка недостающих комплектующих материалов для ремонта системы отопления. Сумма заявок на необходимые материалы уже превышает 3,5 млн. рублей.

Школы и детские сады работают в обычном режиме.

Лента новостей