16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Пятница 19 апреля 2024

«Гермес - 2005» пройдет по двум номинациям

14:23 – 18 мая 2005

В конце мая в Мурманске пройдет традиционный конкурс профессионального мастерства «Гермес – 2005». В этом году в нем представлены всего две номинации – «Лучший продавец продовольственных товаров» и «Лучший продавец непродовольственных товаров».

Как пояснила начальник отдела развития потребительского рынка городского комитета по экономике Ольга Владимирова, после тщательного анализа предыдущих конкурсов было решено в этом году остановиться именно на этих номинациях, так как они традиционно являются самыми многочисленными, а их участники – самыми активными. Кроме того, сокращенные сроки конкурса позволят избежать отвлечения работников администрации от основных обязанностей.

Конкурс среди продавцов продуктов питания пройдет 26 мая в магазине «ЕвроРос» (проспект Кольский, 135). А продавцы промтоваров встретятся 31 мая в универмаге «Волна». Интересно, что практическую часть заданий конкурсанты будут выполнять непосредственно в торговых залах за прилавками, обслуживая самых обычных покупателей.

Подведение итогов конкурса пройдет накануне Дня работника торговли в ресторане «Арктика». Победителям, кроме традиционных фигурки Гермеса и диплома, будет вручен нагрудный знак «Лучший продавец года».

Лента новостей