16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:31 Пятница 29 марта 2024

Оснований для ограничений въезда иностранных граждан в Россию стало больше

16:26 – 11 января 2007

Сегодня презент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Напомним, этот закон был принят в конце 2006 года Государств

Сегодня презент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Напомним, этот закон был принят в конце 2006 года Государственной Думой и одобрен Советом Федерации. Как сообщает пресс-служба президента, Федеральный закон направлен на уточнение оснований для проставления в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, отметки об ограничении въезда в Российскую Федерацию.

Федеральным законом предусматривается исключить из числа оснований для ограничения въезда в Российскую Федерацию, указанных в части второй статьи 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», непредставление иностранным гражданином или лицом без гражданства действительного в Российской Федерации полиса медицинского страхования, поскольку данное ограничение может возникнуть на незначительное время и устраняется представлением такого полиса.

Федеральным законом предлагается включить два новых основания для проставления в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, отметки об ограничении въезда в Российскую Федерацию. Такими основаниями являются, во-первых, наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, во-вторых, принятое в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решение о нежелательности его пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Лента новостей