16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Вторник 16 апреля 2024

Банк данных должников работает

14:39 – 1 марта 2012

Он позволяет узнать информацию о должниках – как физических лицах, так и юридических

На сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе информационные системы, в том числе и в разделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, действует «Банк данных исполнительных производств».

Он позволяет узнать информацию о должниках – как физических лицах, так и юридических.

Для работы с банком необходимо выбрать в разделе «Поиск» подраздел — «Поиск по физическим лицам», либо «Поиск по юридическим лицам».

При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из банка данных исполнительных производств через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

После ввода необходимых реквизитов (например фамилии и имени) для поиска себя в банке данных исполнительных производств для подтверждения, что информацию в интернет-браузер вводит человек, а не вредоносное программное обеспечение, необходимо в появившемся окне ввести латинскими символами заглавными буквами код с предложенной картинки и подтвердить, их нажав на клавишу ввода на клавиатуре.

При положительном результате поиска, например физического лица, на экране будет отображена информация о должнике, номер возбужденного исполнительного производства, его дата, реквизиты исполнительного документа, предмет исполнения (например: госпошлина 50 рублей), реквизиты отдела судебных приставов, а так же Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя и номер его телефона.

В графе «Сервис», при нажатии на соответствующую ссылку, можно перейти на сервис оплаты долга без комиссии через систему электронных платежей или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк.

При обнаружении себя в банке данных исполнительных производств можно обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в «Банке данных исполнительных производств» адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу.

Лента новостей