16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Четверг 28 марта 2024

Стоимость проезда в мурманских маршрутках пока не увеличится

9:25 – 5 апреля 2012

Повышение цен ожидается у наших соседей петербуржцев. Так, с 16 апреля компании, осуществляющие коммерческие пассажирские перевозки в Санкт-Петербурге, увеличивают стоимость проезда с 30 до 35 рублей

В ближайшее время на пассажирские перевозки в городских маршрутках повышения тарифа не ожидается. Как сообщили ИА «Би-порт» в Управлении по тарифному регулированию Мурманской области, от компаний, осуществляющих коммерческие перевозки, уведомления об изменениях в цене на проезд не поступали.

Напомним, что сейчас в соответствии с постановлением правительства Мурманской области максимальная стоимость проезда в городском автотранспорте вместимостью не более 15 человек составляет 17 рублей за одну поездку.

Однако повышение цен ожидается у наших соседей петербуржцев. Так, с 16 апреля компании, осуществляющие коммерческие пассажирские перевозки в Санкт-Петербурге, увеличивают стоимость проезда с 30 до 35 рублей.

В частности, стоимость проезда повысится у двух крупнейших перевозчиков города - "Третий парк" и "Питер авто", а также компаний "Шпунт-Северо-Запад" и "Вест-сервис".

Лента новостей