16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Четверг 28 марта 2024

Медведева приняли в "Единую Россию". Он стал первым партийным премьером в РФ

10:07 – 22 мая 2012

Секретарь первичного отделения "Компас" района Раменки Западного административного округа Москвы Лидия Алешина на собрании во вторник вручила Медведеву партбилет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, который через несколько дней возглавит "Единую Россию", стал членом этой партии. Таким образом, в России впервые за ее новейшую историю появился партийный глава правительства.

Секретарь первичного отделения "Компас" района Раменки Западного административного округа Москвы Лидия Алешина на собрании во вторник вручила Медведеву партбилет.

Премьер подал заявление о вступлении в первичную организацию партии накануне. Для того, чтобы вступить в ЕР, согласно партийному уставу, необходимо иметь стаж пребывания в сторонниках партии не менее шести месяцев. Однако главе правительства не пришлось ждать полгода. Как объяснял секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, Медведев всегда считался сторонником партии и возглавлял список единороссов на парламентских выборах в декабре 2011 года.

В конце апреля Медведев, занимавший тогда пост главы государства, согласился возглавить правящую партию и стать ее членом. Нынешний президент Владимир Путин, председательствовавший в ЕР в 2008-2012 годах, в партию так и не вступил.

Съезд партии пройдет 26 мая в Манеже. Вопрос об избрании нового председателя партии будет на съезде ключевым, напоминает РИА Новости.

Лента новостей