16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:40 Пятница 29 марта 2024

Южные муниципалитеты Кольского полуострова подписали соглашение о сотрудничестве с Восточной Лапландией

9:40 – 15 июня 2012

В проектный регион входят: в Финляндии - муниципалитеты Восточной Лапландии (город Кемиярви, муниципалитеты Салла, Пелкосенниеми и Савукоски), в Мурманской области - Кандалакшский, Терский, Ковдорский районы, города Апатиты и Кировск

Администрации муниципальных образований юга Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве, партнерский договор и грант-контракт с Союзом муниципалитетов Восточной Лапландии (Финляндия). Документы подписаны в рамках проекта трансграничного сотрудничества «Salla Gate - Партнерство в области бизнеса и туризма». В проектный регион входят: в Финляндии - муниципалитеты Восточной Лапландии (город Кемиярви, муниципалитеты Салла, Пелкосенниеми и Савукоски), в Мурманской области - Кандалакшский, Терский, Ковдорский районы, города Апатиты и Кировск.

В частности, соглашением предусмотрено финансирование финской стороной работ по реконструкции и благоустройству лыжной трассы на левом берегу реки Нивы Кандалакшского района. План восстановительных мероприятий включает в себя отсыпку, формирование уклонов и установку системы освещения в соответствии с международными стандартами.

По информации пресс-служб муниципальных образований Мурманской области.

Лента новостей