16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:32 Пятница 19 апреля 2024

Кандалакшской «Детской деревне – SOS» выделен грант в размере 115 тысяч датских крон

10:55 – 15 июня 2012

Грант рассчитан на установление и развитие контактов: специалисты Детской деревни познакомятся с работой образовательных учреждений, центрами по работе с подростками и молодёжными центрами Норвегии и Финляндии

По сведениям информационного бюро Совета министров Северных стран, предоставленный грант рассчитан на установление и развитие контактов: специалисты Детской деревни познакомятся с работой образовательных учреждений, центрами по работе с подростками и молодёжными центрами Норвегии и Финляндии. В апреле 2013 года на базе Детской деревни планируется провести международную конференцию, в которой примут участие специалисты из Скандинавии, сообщает Kandanews.

Для справки:

Детские деревни-SOS - крупнейшая международная благотворительная организация по поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, которым грозит потеря семьи. Это уникальная, максимально приближенная к семейной, долгосрочная форма воспитания таких детей. Модель успешно работает уже в течение 60 лет в 132 странах мира.

Российский комитет «Детские деревни - SOS» начал свою работу в 1994 году. Первая российская Детская деревня-SOS была построена в подмосковном Томилино в 1996 году. Сегодня на территории РФ работают шесть Детских деревень - SOS (Томилино, Лаврово, Пушкин, Кандалакша, Псков, Вологда) и пять Домов молодежи. Всего под опекой российского комитета «Детские деревни –SOS» находятся 1 300 детей в 6 регионах.

Лента новостей