16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Пятница 29 марта 2024

MacBook Pro нового поколения назвали неремонтопригодным

12:56 – 15 июня 2012

Недовольство экспертов вызвали новый форм-фактор твердотельного накопителя данных, который не получится оперативно заменить. Кроме того, как отмечают в iFixit, литий-полимерный аккумулятор не привинчен, а приклеен к корпусу ноутбука

Как уже сообщал «Би-порт», на днях компания Apple представила новый 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro с экраном, поддерживающим разрешение 2880 на 1800 точек – в четыре раза выше, чем у обычного MacBook Pro с аналогичной диагональю.

Несмотря на все его положительные характеристики, редакторы хайтек-блога iFixit оценили ремонтопригодность новинки на один балл по десятибалльной шкале.

Недовольство экспертов вызвали новый форм-фактор твердотельного накопителя данных, который не получится оперативно заменить. Кроме того, как отмечают в iFixit, литий-полимерный аккумулятор не привинчен, а приклеен к корпусу ноутбука – это увеличивает вероятность поломки при разборке. Аккумулятор также может повредить кабель, идущий к трекпаду.

Также специалисты iFixit посетовали на нестандартные пятилучевые винты, которые использует Apple для крепления крышки – из-за них практически невозможно получить доступ к «начинке» ноутбука. Наконец, дисплей, по словам работников техноблога, не оснащен никакой защитой стеклянного покрытия.

Ожидается, что поставки новинки начнутся уже через две-три недели, пишет «РГ».

Лента новостей