16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области обновление парка школьных автобусов продолжится

13:51 – 15 июня 2012

В целом в области решена проблема обновления парка автобусов для организации подвоза обучающихся к месту учебы и осуществления социальной и реабилитационной работы в детских домах и школах-интернатах

За шесть лет образовательные учреждения области получили 60 автобусов, в том числе в 2011 году приобретено 11 школьных автобусов и микроавтобусов, соответствующих ГОСТу для перевозки детей.

Расходы на эти цели в 2011 году составили 17,3 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 6,7 млн. рублей, из областного – 1,5 млн. рублей, из местных – 9,1 млн. рублей.

В результате поэтапного (с 2006 года) решения проблемы обеспечения транспортной доступности услуг, предоставляемых образовательными учреждениями Мурманской области, Мурманской области, по состоянию на 1 мая 2012 перевозки обучающихся осуществляются 84 автобусами, в том числе 51 – для подвоза детей к месту учебы. Из имеющегося школьного автопарка 79 автобусов соответствуют ГОСТу для перевозки детей, 11 переоборудованы в соответствии с требованиями ГИБДД.

В целом в области решена проблема обновления парка автобусов для организации подвоза обучающихся к месту учебы и осуществления социальной и реабилитационной работы в детских домах и школах-интернатах. Но в связи с продолжением реструктуризации образовательных учреждений эта работа будет продолжена, сообщает региональное министерство образования и науки.

Лента новостей