16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Четверг 28 марта 2024

Мурманские горнолыжники из Австрии улетают в Чили. Фото

16:00 – 31 июля 2012

В конце августа наши юниоры примут участие в первых в сезоне официальных стартах FIS в Южной Америке

«Четырёхнедельный сбор мужской юношеской команды России по горнолыжному спорту, начавшийся в Австрии и завершившийся в Швейцарии, показал, что обновленный на три четверти состав команды является вполне «боеспособным», - рассказал тренер сборной Тимофей Антиосов.

«Из восьми участников сбора шестеро были новичками», - пояснил тренер. - От прежнего состава остались лишь Евгений Тулупов из Камчатского края и москвич Артём Пак». Впервые в составе команды на сборе работали спортсмены из Мурманской области Антон Крук и Владислав Сабадашов.

52 2Первая часть сбора - в австрийском Рамзау - была посвящена физподготовке. Ребята занимались велосипедом, акробатикой, были и занятия на гребной трассе на местном озере. Много внимания уделялось и различным упражнениям на развитие силовой выносливости, подвижным играм. «В результате, к моменту переезда в конце июня в швейцарский Церматт, где наша команда первой из всех российских сборных вышла на снег, уровень физподготовки наших юниоров был неплохим», - отметил Антиосов.

«В целом, впечатления от первой, а также и второй части сбора, где ребята тренировались в слаломе, гиганте и супергиганте, у тренеров команды позитивное. Видно, что спортсмены неплохо поработали и до сбора - на домашней подготовке, что также поспособствовало быстрому вхождению в тренировочный процесс. Конечно, в ходе занятий на склоне мы отмечали у ребят определенные огрехи в технике катания, над которыми много работали на сборе в Церматте. Отмечу, что все наши молодые горнолыжники проявили максимум старания и понимания в этой «работе над ошибками», - отметил Тимофей Антиосов.

52 3С 9 августа по 2 сентября команде юниоров предстоит очередной тренировочный цикл на зимнем снегу в Чили. Работать предстоит как над техническими, так и над скоростными видами, а также продолжать занятия по физподготовке. В конце августа наши юниоры примут участие в первых в сезоне официальных стартах FIS в Южной Америке, сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Лента новостей