16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Среда 24 апреля 2024

Кольская АЭС: определены лучшие знатоки правил охраны труда

14:03 – 31 июля 2012

Впереди у финалистов – участие в корпоративном конкурсе на знание правил охраны труда, заключительный этап которого пройдет на одной из атомных станций ОАО «Концерн Росэнергоатом»

27 июля на Кольской атомной станции состоялся финальный этап конкурса на знание персоналом правил охраны труда.

Традиционно на предприятии прошли предварительные, отборочные, этапы конкурса, в которых принимали участие работники структурных подразделений станции. В итоге, в финальном, общестанционном этапе приняли участие 22 победителя от 11 цехов Кольской АЭС, которые состязались в двух категориях: инженерно-технические работники (специалисты) и представители рабочих специальностей (рабочие).

Конкурс на знание правил охраны труда проходил в форме тестирования, в ходе которого участники продемонстрировали свои знания в различных сферах техники безопасности: эксплуатации тепломеханического оборудования, эксплуатации электроустановок, выполнении работ с использованием инструмента и приспособлений, а также выполнении работ на высоте. При оценке жюри учитывало два фактора: количество правильных ответов и время.

Среди инженерно-технических работников первым стал мастер цеха обеспечивающих систем Владимир Калиничев. Среди рабочих первое место у Валерия Коробова – электромонтёра ОИКТ.

Впереди у финалистов – участие в корпоративном конкурсе на знание правил охраны труда, заключительный этап которого пройдет на одной из атомных станций ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Лента новостей