16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Вторник 23 апреля 2024

Имя мурманчанки на карте страны

16:25 – 31 июля 2012

Детской спортивной школе посёлка Вожега Вологодской области присвоено имя знаменитой биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец

Детской спортивной школе посёлка Вожега Вологодской области присвоено имя знаменитой биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец. Это событие произошло накануне открытия Олимпиады в Лондоне.

На торжественной церемонии присутствовала сама биатлонистки. Именно в этом посёлке Анна родилась и росла до пяти лет, а затем её семья переехала в Мурманск. Но, несмотря на это, практически каждый год Анна ездит туда в гости к родным.

В своем Твиттере олимпийская чемпионка написала: "Всем-всем спасибо, кто делает наше общее дело – развивает детский спорт на Вожегодчине. Есть большая мечта – развивать детский биатлон в этой спортивной школе".

При поддержке Анны Богалий-Титовец в Вожеге проходит ежегодный турнир по лыжным гонкам – "Кубок малыша". В нём принимают участие ребята 9-13 лет со всей России. Напомним, что и в Мурманске ежегодно проводятся соревнования на призы Анны Богалий и серебряного призёра олимпиад Валерия Кириенко.

Фото: www.krassever.ru

Лента новостей