16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:01 Пятница 29 марта 2024

На базе апатитской школы № 4 открылся молодёжный православный центр

12:21 – 12 марта 2007

Его появление стало возможным благодаря усилиям ОАО «Апатит» и Мурманской и Мончегорской Епархии. «Мы помогали, помогаем и будем помогать во всем, что касается образования, воспитания, здоровья наших детей, – сказал на церемонии открытия центра заместите

Его появление стало возможным благодаря усилиям ОАО «Апатит» и Мурманской и Мончегорской Епархии. «Мы помогали, помогаем и будем помогать во всем, что касается образования, воспитания, здоровья наших детей, – сказал на церемонии открытия центра заместитель генерального директора ОАО «Апатит» Константин Никитин. - Важно, что он разместился именно в этом районе города. Работа по созданию центра длилась год, и жизнь показывает, что он востребован».

Нравственное и патриотическое воспитание детей, возможность найти каждому подростку занятие по душе, чтобы отвлечь их от плохой уличной среды, - такова основная цель создателей центра в отдаленных микрорайонах города. Напомним, что первый православный центр открылся 4 декабря 2005 года и успешно работает на базе кировской школы № 2 (микрорайон Кукисвумчорр).

Как сообщает пресс-служба ОАО «Апатит», на реализацию проекта «Дети Кольской земли» в городе Апатиты затрачено 530 тысяч рублей, из них 420 тысяч рублей выделил «Апатит». Также к реализации проекта были привлечены партнеры и подрядчики предприятия: ООО «Реммонтаж», ООО «Ремстройпуть», ООО «Фарн», «Апатитыводоканал».

Эти средства были израсходованы на капитальный ремонт помещений музея и вокальной студии, приобретение мебели и оборудования для музея, вокальной студии. Очень важно, что приобретены современные технические средства: ноутбук, мультимедийная установка, камера, принтер. Для молодежи открываются новые возможности для занятий спортом, для них приобретены современные тренажеры и новая спортивная форма.

Лента новостей