16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 Суббота 20 апреля 2024

В Минтранс России направлен проект концепции, предусматривающий передачу атомного ледокольного флота от ОАО «ММП» в создаваемое на базе ФГУП «Атомфлот» предприятие

15:37 – 12 марта 2007

На расширенном заседании совета Федерального агентства морского и речного транспорта рассматривался вопрос «Об итогах работы морского и внутреннего водного транспорта в 2006 году, задачах на 2007 год и среднесрочную перспективу». Ожидается, что рост бюдже

На расширенном заседании совета Федерального агентства морского и речного транспорта рассматривался вопрос «Об итогах работы морского и внутреннего водного транспорта в 2006 году, задачах на 2007 год и среднесрочную перспективу». Ожидается, что рост бюджетного финансирования морского и речного транспорта в 2008 году к 2007 году составит 11 процентов, что не в полной мере отвечает потребностям отрасли.

В настоящее время проводится работа с Минфином России и Минэкономразвития России по согласованию позиций.

Наряду со многими проблемами, которые имеют место в сфере морского и речного транспорта, на этой встрече рассматривался вопрос и о судьбе ФГУП «Атомфлот».

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта, сложнейшей проблемой является вопрос совершенствования управления атомным ледокольным флотом. Агентством подготовлен и направлен в Минтранс России проект концепции, предусматривающий передачу атомного ледокольного флота из доверительного управления Мурманского морского пароходства в планируемое к созданию на базе ФГУП «Атомфлот» предприятие - единого балансодержателя.

Решение этой проблемы напрямую увязано с эффективностью транспортно-технологического обслуживания на трассах Северного морского пути, сообщается на сайте агентства. Севморпуть необходимо рассматривать как единый инфраструктурный комплекс, включающий ледокольное и гидрографическое обслуживание в целях обеспечения транспортного судоходства в Арктическом регионе.

Лента новостей