16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:21 Четверг 25 апреля 2024

Александр Пютсеп и Андрей Костин скоро снова встретятся в суде

11:08 – 13 марта 2007

16 марта в 11 часов в 5-м судебном участке мировых судей Октябрьского округа Мурманска под председательством судьи Игоря Зиновьева начнётся слушание дела по уголовному обвинению Александра Пютсепа в нанесении побоев гендиректору ООО «Доринда-Мурманск» Ан

16 марта в 11 часов в 5-м судебном участке мировых судей Октябрьского округа Мурманска под председательством судьи Игоря Зиновьева начнётся слушание дела по уголовному обвинению Александра Пютсепа в нанесении побоев гендиректору ООО «Доринда-Мурманск» Андрею Костину. Во время судебного разбирательства речь пойдёт о событиях лета прошлого года, когда в день начала строительства гипермаркета «О’кей» в 102-м квартале областного центра мурманчане пытались помешать застройщикам. А Александр Пютсеп, один из главных защитников «зелёного квартала», нанёс Андрею Костину удар кулаком в лицо.

Напомним, начиная с весны 2005 года, общественностью в Мурманске проводилась кампания по защите 102-го квартала от реализации проекта по строительству торгово-развлекательного центра. Это уникальное для заполярного города место - большой зелёный массив, расположившийся в центре Мурманска - стал полем громкого, длительного и сложного конфликта. Здесь столкнулись две позиции: одна – за развитие большого парка в центре города, вторая – строительство ТРЦ с огромной автостоянкой.

26 июля прошлого года, невзирая на решение Первомайского окружного суда Мурманска, стройка началась и продолжается до сих пор. В тот летний день горожане попытались противостоять застройщикам, выйдя на зелёное поле. Милиция оказалась не на стороне этих энтузиастов и сделала всё, чтобы стройка всё-таки началась.

Александр Пютсеп считает совершённый прошлым летом поступок абсолютно правильным и рассчитывает на полное оправдание.

Лента новостей