16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Пятница 29 марта 2024

Прокуратура Ленинского округа предъявила иск к ОАО «Севжилсервис» за то, что качество поступающей воды не соответствует установленным санитарным правилам и нормам

13:02 – 13 марта 2007

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска проведена проверка обращения жительницы дома 70 по проспекту Героев-североморцев областного центра, являющейся инвалидом 1 группы, о поступлении в ее квартиру из водозаборного крана горячей

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска проведена проверка обращения жительницы дома 70 по проспекту Героев-североморцев областного центра, являющейся инвалидом 1 группы, о поступлении в ее квартиру из водозаборного крана горячей и холодной воды ненадлежащего качества.

При проведении, по поручению прокуратуры округа, лабораторных исследований выяснилось, что качество поступающей к заявителю воды не соответствует установленным санитарным правилам и нормам. Ухудшение качества воды явилось следствием ненадлежащего состояния внутридомовой водопроводной сети.

Изучение технической документации на указанный жилой дом показало, что капитальный ремонт его внутридомовых сетей не производился с момента постройки дома, то есть, более 20 лет.

Заявитель неоднократно обращалась в жилищные органы, ГОУП «Мурманскводоканал» и ГОУПТ «ТЭКОС» по поводу поступления некачественной воды, однако действенных мер по устранению недостатков не принималось.

В целях защиты прав и законных интересов граждан прокуратурой округа направлено в Ленинский районный суд исковое заявление о понуждении ОАО «Севжилсервис» к выполнению комплексного текущего ремонта внутридомовых сетей дома 70 по проспекту Героев-североморцев города Мурманска.

Лента новостей