16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:17 Пятница 19 апреля 2024

Под Мурманском открылась первая в России официальная снегоходная трасса

14:33 – 13 марта 2007

На базе отдыха ООО «МКТИ» в это время проходит церемония официального открытия первого в России специализированного комплекса снегоходных трасс. Как сообщили нам в руководстве компании, сегодняшнее мероприятие – первый этап реализации федерального проекта

На базе отдыха ООО «МКТИ» в это время проходит церемония официального открытия первого в России специализированного комплекса снегоходных трасс. Как сообщили нам в руководстве компании, сегодняшнее мероприятие – первый этап реализации федерального проекта компании «РОСАН» (г. Санкт-Петербург) под названием «Снежные просторы».

По словам менеджера ООО «МКТИ» Игоря Беляева, вновь открытый спорткомплекс включает в себя три трассы разной степени сложности: для новичков, любителей и профессионалов, протяженностью соответственно 12, 29 и 65 километров. Как отметил Игорь Беляев, новый снегоходный спорткомплекс привлечет большое количество иностранных любителей зимнего экстрима и будет способствовать развитию туриндустрии Кольского Севера в целом.

Интересная подробность: несмотря на официальный статут снежного комплекса, пользоваться его трассами, по крайней мере – первое время, смогут все владельцы снегоходов, вне зависимости от того, имеют ли они права на вождение этим видом транспорта (по закону такими правами служит водительское удостоверение тракториста).

Наша справка

Компания «РОСАН» - официальный дилер техники BRP (Bombardier Recreational Products) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, занимается продажей, ремонтом и обслуживанием мотовездеходов Can-Am ATV, аквабайков (водных мотоциклов), реактивных катеров Sea-Doo, снегоходов Ski-Doo & Lynx, лодочных моторов Evinrude и Johnson.

Лента новостей