16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области продолжают ловить браконьеров

14:17 – 4 сентября 2012

За период проведения операции в 2012 году сотрудниками полиции возбуждено более 40 уголовных дел, составлено более 1200 административных протоколов

В Мурманской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Путина». За период проведения операции в 2012 году сотрудниками полиции возбуждено более 40 уголовных дел, составлено более 1200 административных протоколов, в отношении граждан, подозреваемых в незаконной добыче водных биоресурсов, сообщает УМВД по Мурманской области.

Проводимые мероприятия дают положительные результаты. Так, в Терском районе у села Кузомень оперативными группами совместно с инспекторами Баренцево-Беломорского территориального управления ФАР были задержаны граждане 1981 г.р. и 1991 г.р., проживающие в с.Умба.

Подозреваемые в акватории Белого моря с помощью надувной резиновой лодки установили ставную рыболовную сеть. Браконьеры незаконно выловили шесть экземпляров сёмги и одну кумжу. По оценкам, рыбным запасам причинён ущерб на сумму более 8 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений», которая влечет наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Сотрудниками полиции Кольского района пресечён ещё один случай браконьерства на реке Кица. Задержан мужчина 1971 г.р., у которого были изъяты семь экземпляров сёмги. Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, составил более 8 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.256 ч.1 УК РФ.

Лента новостей