16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске гаражных воров взяли на месте преступления – в автогородке

10:30 – 4 сентября 2012

Сотрудники полиции арестовали жителей областного центра 1984 и 1983 г.р. за совершение краж из нескольких гаражей и угона автомобиля

Сотрудники полиции арестовали жителей областного центра 1984 и 1983 г.р. за совершение краж из нескольких гаражей и угона автомобиля, сообщает УМВД России по г. Мурманску.

Двое приятелей решили поправить свое материальное положение за счёт имущества владельцев гаражей. Молодые люди дождались, когда на улице стало темно, и отправились в автогородок на ул. Лобова.

Первый же гараж, скрытый от глаз случайных прохожих, стал жертвой воров. Молодые люди залезли на крышу, ободрали покрытие и проломили доски, открыв себе путь к чужому добру.

В гараже воришки быстро нашли, чем поживится. Собрали электроинструменты, вытащили из автомобиля магнитолу. А потом решили, что нести все это в руках неудобно и можно привлечь к себе внимание. Тогда молодые люди погрузили украденное в автомобиль, завели его, открыли ворота и выехали на улицу. Потом закрыли дверь и также через крышу вернулись на улицу.

Поверив в свою безнаказанность, подельники не остановились на достигнутом. В следующий гараж они также проникли через крышу, вынесли всё ценное и отправились дальше.

Однако потом удача отвернулась от воров. Пока один из них ломал очередную крышу, а другой топтался у угнанного автомобиля, их действия заметил охраняющий общественный порядок наряд патрульно-постовой службы. Преступники были так увлечены, что не заметили приближения полиции. Воришки поняли, что убежать не получиться. Объяснения молодые люди давали уже в дежурной части.

Преступники были хорошо знакомы правоохранительным органом. Не один раз они были судимы за кражи и грабежи. И не так давно вернувшись из мест лишения свободы, друзья детства вместе пошли на очередное преступление.

Возбуждено несколько уголовных дел по ст. 158 ч.2 УК РФ – кража и по ст. 166 ч.2 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством. Молодые люди арестованы и ждут суда.

Лента новостей