16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Среда 24 апреля 2024

Работники ОАО «Апатит» поздравили с Днем знаний подшефные школы Кировска и Апатитов

12:45 – 4 сентября 2012

Они вместе с учителями всегда стараются сделать этот день праздничным и теплым для ребят и их родителей

Работники цехов ОАО «Апатит» (группа «ФосАгро») приняли участие в торжественных линейках, приуроченных ко Дню знаний, в подшефных школах городов Кировск и Апатиты. Они вместе с учителями всегда стараются сделать этот день праздничным и теплым для ребят и их родителей.

Для оказания планомерной и действенной помощи за каждым образовательным учреждением городов Кировск и Апатиты закреплены подразделения предприятия. Начиная с 2005 года, реализуется комплексная программа по развитию шефских связей, а с 2009 года шефская помощь оказывается всем детским садам Кировско-Апатитского района.

Каждый первоклассник, а их в этом году в Кировске и Апатитах – 952, получил подарок и буклет-поздравление с Днем знаний от администрации ОАО «Апатит».

В 2012-2013 учебном году заканчивается реализация проекта «Апатит-класс» в городах Кировск и Апатиты, после чего предполагается его трансформация в более масштабную и комплексную программу «Молодые кадры ОАО «Апатит». Цель новой программы – обеспечение предприятия в ближайшей перспективе качественными специалистами востребованных профессий.

Оказывая помощь школам, акционерное общество «Апатит», входящее в группу «ФосАгро», выступает как партнер в комплексном процессе обучения и тем самым вносит свой вклад в построение учебно-воспитательного процесса, помогает определять приоритеты в профессиональной ориентации сегодняшних школьников, сообщает пресс-служба предприятия.

Лента новостей