16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:00 Четверг 25 апреля 2024

Ледовый дворец в ожидании гостей на выставку «Море. Ресурсы. Технологии 2007»

15:22 – 14 марта 2007

Сегодня в администрации Мурманской области состоялась пресс-конференция по проведению 8 международной специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии-2007» и первой Международной конференции «Рыболовство в Северной Атлантике – реальность и перспект

Сегодня в администрации Мурманской области состоялась пресс-конференция по проведению 8 международной специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии-2007» и первой Международной конференции «Рыболовство в Северной Атлантике – реальность и перспективы». Участники пресс-конференции – Валерий Будаговский, и.о. заместителя губернатора, управляющего делами правительства Мурманской области; Вячеслав Зиланов, и.о. руководителя департамента рыбной промышленности Мурманской области; организаторы мероприятий деловой программы, руководители ассоциаций и союзов, представляющих рыбный комплекс области; представители зарубежных рыбопромышленных комплексов.

В выставке постоянно участвуют судоремонтные, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия Мурманской области, Карелии, Архангельской области, производители и поставщики судового и технологического оборудования, орудий лова из других регионов России, а также Норвегии, Испании, Исландии, Австрии. В этом году в её работе примут участие более сотни компаний из различных регионов России и дальнего зарубежья.

Отраслевая тематика выставки также широка. Она включает: научно-исследовательские работы и технологии; добычу и переработку рыбы и морепродуктов; рыбоводство; судостроение и судоремонт; судовое и технологическое оборудование; защитные и спасательные средства; судовау электронику и радионавигационное оборудование; орудия лова; портовое хозяйство.

В программе первого дня выставки – церемония открытия выставки, дегустация продукции рыбоперерабатывающих предприятий, открытие международной конференции «Рыболовство в Северной Атлантике». В пятницу на выставке состоится День Норвегии, продолжится работа конференции, состоятся отдельные презентации фирм-участников выставки, пройдет «круглый стол» под названием «Научные и практические аспекты в области гидробионтов на Северном Бассейне».

В субботу - в последний день работы выставки состоится торжественная церемония ее закрытия, где будут подведены итоги ее работы.

Выставка будет работать с 10 до 18 часов в четверг и пятницу и с 10 до 16 часов в субботу. Традиционно мурманчан проявляют к ней большой интерес и устроители выставки уверены, что в этом году посетителей будет больше, чем год назад.

Как считают участники пресс-конференции, данная выставка позволяет развиваться рыбной отрасли региона, региону, а также сохраняет за Мурманской областью статус рыбной столицы Заполярья.

Оргкомитет выставки и региональное правительство сделали все, что от них зависит, чтобы очередная выставка состоялась и запомнилась гостям, участникам и горожанам.

Лента новостей