16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске состоится международный молодежный фестиваль «Диалог Культур»

11:09 – 15 марта 2007

С 16 по 20 марта в Мурманске пройдет четвертый международный молодежный фестиваль «Диалог Культур». В этом году фестиваль приобрел статус международного.

С 16 по 20 марта в Мурманске пройдет четвертый международный молодежный фестиваль «Диалог Культур». В этом году фестиваль приобрел статус международного.

В фестивале примут участие 60 молодых художников, музыкантов, дизайнеров, кинорежиссеров.

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области, в программе «Диалога Культур» предусмотрены открытие в Центре художественных ремесел выставки «Фотография + Графика + », на которой будут выставлены фотографии, графика, живопись, дизайн, керамика; 17 марта во Дворце культуры им. С.М. Кирова начнется показ игровых и документальных фильмов, социальной рекламы, музыкальных клипов, коллекций одежды «Кино + Мода + ». В «Кировке» 16-20 марта с 14 до 17 часов будет представлена и видеоинсталляция новостей из будущего «News 21», а 19 марта в 15 часов состоится семинар с участием русских и немецких референтов «Политика + Искусство».

В рамках фестиваля «Диалог Культур» будут проводиться мастер-классы по кино, дизайну аксессуаров, керамике, а 17 марта в Мурманском областном художественном музее в 14 часов состоится семинар «Перспективы развития независимой музыки в Европе и России».

Лента новостей