16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:56 Пятница 19 апреля 2024

Межведомственной комиссии по размещению производственных сил Мурманской области одобрила декларация о намерениях размещения нового предприятия на месторождении Олений ручей в городе Кировске

18:03 – 15 марта 2007

Сегодня в Мурманске состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по размещению производственных сил Мурманской области.

Сегодня в Мурманске состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по размещению производственных сил Мурманской области.

Как мы уже сообщали, на заседании комиссии была представлена «Декларация о намерениях размещения на территории области нового предприятия на месторождении Олений ручей в городе Кировске», представленная ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания», которая еще осенью получила лицензию на промышленную разработку данного месторождения и начале производства апатитового концентрата.

Виктор Горбунов, член комиссии, начальник отдела госзаказа, инвестиций и программ развития департамента экономического развития Мурманской области, пояснил, что декларация была одобрена всеми членами межведомственной комиссии.

Анна Князик, начальник отдела прогнозирования и мониторинга отраслей экономики департамента экономического развития Мурманской области, дополнила, что у членов комиссии были отдельные замечания, которые должны быть учтены при разработке проектной документации нового предприятия. В тоже время декларация была одобрена и в перспективе в регионе может появиться новое предприятие, новые рабочие места.

Лента новостей