16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:55 Суббота 20 апреля 2024

Компании Statoil выделила 6 грантов для студентов и 1 для преподавателей кафедре механики сплошных сред и морского нефтегазового дела МГТУ

18:16 – 15 марта 2007

В Мурманском государственном техническом университете на кафедре механики сплошных сред и морского нефтегазового дела состоялся отбор 6 студентов на стипендию компании Statoil.

В Мурманском государственном техническом университете на кафедре механики сплошных сред и морского нефтегазового дела состоялся отбор 6 студентов на стипендию компании Statoil.

В отборном туре приняли участие 9 студентов естественно-технического факультета обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело» и по специальности «Физические процессы нефтегазового производства». Студенты представили свои презентации на английском языке по тематике, касающейся разработки шельфовых нефтяных и газовых месторождений в Арктике.

В отборе студентов приняла участие менеджер Мурманского офиса Statoil Татьяна Ищенко и преподаватели МГТУ. Сертификаты на стипендии победителям будут вручены вице-президентом компании Statoil в апреле 2007 года, после принятия окончательного решения о победителях.

Профессор МГТУ Александр Папушко, рассказал, что норвежская компания Statoil давно сотрудничает с кафедрой и оказывает определенную помощь, но в этом году она впервые выделила 6 грантов для студентов и 1 для преподавателя кафедры. Получение этих грантов – по мнению профессора, это не просто материальная помощь, но и возможность повлиять на карьеру, особенно студентам, которые в своих резюме обязательно укажут, что они обладатели стипендии компании Statoil.

По словам собеседника, вручение грантов, скорее всего, будет приурочено к 10-летию создания кафедры, которое будет отмечаться 20 апреля.

Лента новостей