16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Четверг 25 апреля 2024

Мурманское отделение ОЖД пока не готово к переходу на корпоративную оплату труда работников

10:48 – 16 марта 2007

15 дней осталось до перехода ОАО «Российские железные дороги» на корпоративную оплату труда работников филиалов и структурных подразделений. Как сообщает пресс-служба ОЖД, вопросу готовности перехода к новому этапу работы было посвящено видео селекторное

15 дней осталось до перехода ОАО «Российские железные дороги» на корпоративную оплату труда работников филиалов и структурных подразделений. Как сообщает пресс-служба ОЖД, вопросу готовности перехода к новому этапу работы было посвящено видео селекторное совещание, которое провёл начальник Октябрьской магистрали Виктор Степов.

Он отметил, что успешность любой компании зависит от правильно выстроенной мотивации труда. Система корпоративной оплаты труда базируется на таком понятии как мотивация и является её движущей силой. Начальник дороги призвал руководителей отделений и особенно председателей Райпрофсожей, «пресекая бюрократию на корню» работать над внедрением системы мотиваций в коллективах.

«Минимальная оплата труда на дороге с 1 апреля 2007 года составит три тысячи пятьсот рублей. Это говорит о том, что компания в числе первых выполнила программу национального проекта, продекларированную президентом России», - отметил Виктор Степов. - Основная задача завершающего этапа подготовки перехода компании на корпоративную оплату труда это заключение дополнительных договоров с каждым сотрудником индивидуально».

О результатах этойц работы руководителю Октябрьской магистрали доложили начальники отделений дороги. Наиболее успешными выглядят Санкт – Петербург - Витебское и Санкт - Петербургское отделения ОЖД. Число работников заключивших дополнительные договоры в этих подразделениях приближается к 100%. Мурманское одоление железной дороги не было отмечено в числе передовиков. Однако оно неизбежно перейдет на новые корпоративные условия оплаты труда.

Напомним, что в связи с решением правления ОАО «РЖД» с 1 апреля 2007 года компания переходит на новые условия оплаты труда работников филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД».

Лента новостей