16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Пятница 29 марта 2024

Молодежная организация «Природа и Молодёжь» проводит акцию «Белек»

13:24 – 16 марта 2007

Мы уже сообщали, что в районе села Койда Архангельской области, началась зверобойная компания по добыче бельков, во время которой планируется добыть 10 тысяч живой хохлуши (детеныш обитающего в Белом море гренландского тюленя, то же самое, что белек). Зве

Мы уже сообщали, что в районе села Койда Архангельской области, началась зверобойная компания по добыче бельков, во время которой планируется добыть 10 тысяч живой хохлуши (детеныш обитающего в Белом море гренландского тюленя, то же самое, что белек). Зверобойка проводится каждый год весной в Белом море.

Это промысел, аналогов которому по жестокости и массовости убийства беззащитных животных нет в мире нигде. Россия остается единственной страной, где официально разрешено убийство бельков.

Напомним, с 1986 года импорт шкур бельков в Европу запрещен.

Мурманская областная молодежная общественная экологическая организация «Природа и Молодёжь», поддерживая инициативу Центра защиты прав животных «ВИТА», сегодня в 13 часов проводит акцию «Белёк», приуроченную к Международному дню защиты бельков. Акция будет проходить на площади Пять Углов Мурманска, во время которой молодые экологи будут раздавать листовки с просьбой сохранить жизнь беззащитных животных и разместят плакаты с текстами и рисунками в поддержку животных.

Лента новостей