16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:57 Суббота 20 апреля 2024

Пютсеп приготовил для Костина видеозапись, о которой он не подозревал

18:11 – 16 марта 2007

Мы уже сообщали о ходе судебного слушания по уголовному делу по обвинению одного из ключевых сторонников парка в 102-м квартале в Мурманске Александра Пютсепа, который обвиняется в нанесении побоев гендиректору ООО «Доринда-Мурманск», фирмы ведущей строит

Мы уже сообщали о ходе судебного слушания по уголовному делу по обвинению одного из ключевых сторонников парка в 102-м квартале в Мурманске Александра Пютсепа, который обвиняется в нанесении побоев гендиректору ООО «Доринда-Мурманск», фирмы ведущей строительство гипермаркета с огромной автостоянкой в центральной части города.

В зале мирового суда Октябрьского округа областного центра все места были заняты мурманчанами, пришедшими на процесс поддержать эколога Александра Пютсепа.

Мировой судья Игорь Зиновьев заслушал сторону обвинения. А вот пришедшие на процесс свидетели защиты не смогли рассказать суду о событиях 26 июля прошлого года, поскольку адвокат Андрея Костина Светлана Красько сообщила суду, что свидетели обвинения - сотрудники милиции «не могут больше ждать» и просила свидетелей Пютсепа вызвать в другой день. После этого заседание было закрыто.

Неприятным сюрпризом для обвинения стала просьба защитника Александра Пютсепа Валерия Лысенко провести просмотр на следующем заседании суда видеозаписи, имеющейся у стороны защиты.

«Сам факт этого процесса определённо говорит о неуверенности застройщиков в судьбе своего детища, - говорит Александр Пютсеп. - Если бы они были совершенно уверены в ней, то просто продолжали бы стройку, не отвлекаясь на эпизод, произошедший много месяцев назад. Их сомнения верны, и потому что мы добьёмся заявленного результата: парк в 102-м квартале будет, я это знаю».

Лента новостей