16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Суббота 20 апреля 2024

Директор ОАО «Севзапвзрывпром» Игорь Антропов за невыплату заработной платы работникам дисквалифицирован на один год

14:15 – 19 марта 2007

В городе Кандалакше возбуждено административное производство в отношении генерального директора ОАО «Севзапвзрывпром» Игоря Антропова, за то, что он систематически нарушал права работников на своевременную оплату труда. А на момент проведения прокурорской

В городе Кандалакше возбуждено административное производство в отношении генерального директора ОАО «Севзапвзрывпром» Игоря Антропова, за то, что он систематически нарушал права работников на своевременную оплату труда. А на момент проведения прокурорской проверки задолженность по выплате заработной платы составила 1537 тысяч рублей.

Проведенный анализ поступления и расходования денежных средств в период задолженности показал, что в организации имелась реальная возможность своевременной выплаты заработной платы работникам. Так, из 10113 тысяч рублей, поступивших на расчетный счет, на выплату зарплаты направлено 2546 тысяч рублей. Кроме того, работодателем не принято надлежащих мер к взысканию дебиторской задолженности, размер которой составил 9,4 миллиона рублей.

Постановлением мирового судьи Игорь Антропов подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации на срок одного года.

Лента новостей