16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:34 Суббота 20 апреля 2024

Праздник Святого Патрика, отмечавшийся в Ирландии и в Москве, пришел в Мурманск: в отеле «Полярные Зори» состоится день Ирландии

15:55 – 19 марта 2007

Завтра в ресторане отеля «Полярные Зори» с 12 до 16 часов состоится День Ирландии. Отель продолжает следовать своим традициям: проводит очередной день национальной кухни одной из стран мира с дегустацией продукции, которая является символом этих стран. Д

Завтра в ресторане отеля «Полярные Зори» с 12 до 16 часов состоится День Ирландии. Отель продолжает следовать своим традициям: проводит очередной день национальной кухни одной из стран мира с дегустацией продукции, которая является символом этих стран. Для Ирландии – это знаменитое пиво Guinness и не только оно.

Как прокомментировали в отеле, Ирландия выбрана потому, что в эти выходные Ирландия и все ирландцы во всем мире широко отмечали День Святого Патрика – национальный ирландский праздник.

Традиционно в День Святого Патрика устраиваются парады и полагается выпить хотя бы рюмочку спиртного. Поэтому всех гостей ресторана в холле будет встречать ансамбль ирландского степа, а во время обеда – бокал ирландского пива.

И, наконец, только в этот день специальные блюда от шеф-повара: салат картофельный с рыбой и мидиями; бекон с яблочным салатом и домашним сыром; суп бобовый с говядиной; суп картофельный с беконом и сыром; крестьянское жаркое из баранины с зеленью; говядина, тушенная в пиве «Guinness»; мясо по-ирландски. От шеф-кондитера ресторана - пирог картофельный с луком пореем и сыром; творожное печенье с лимоном и ванилью.

Лента новостей