16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 18 апреля 2024

В городе атомщиков проводится Первая межотраслевая зимняя Спартакиада трудящихся «Полярное ядро-2007»

10:54 – 20 марта 2007

Первая межотраслевая зимняя Спартакиада трудящихся «Полярное ядро-2007» стартует в заполярном городе атомщиков. Как сообщает пресс-служба КАЭС, программа соревнований, которые пройдут в городе Полярные Зори с 22 по 25 марта 2007 года, включают в себя пять

Первая межотраслевая зимняя Спартакиада трудящихся «Полярное ядро-2007» стартует в заполярном городе атомщиков. Как сообщает пресс-служба КАЭС, программа соревнований, которые пройдут в городе Полярные Зори с 22 по 25 марта 2007 года, включают в себя пять видов спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, полиатлон, футбол на снегу и ринк-бенди (хоккей с мячом). Главный судья соревнований – Валерий Цыганов, председатель комитета по физкультуре и спорту Мурманской области.

В Первой межотраслевой Спартакиаде примут участие команды физкультурно-спортивного общества «Атом-Спорт», концерна «Росэнергоатом», спортобщества «Урожай», Кольской ГМК и РАО «ЕЭС России», о своем желании участвовать заявили также спортсмены ОАО «Апатит».

Церемония открытия Спартакиады пройдет на центральной площади города Полярные Зори 22 марта в 18 часов. На открытии будут присутствовать почетные гости: Ирина Роднина, Любовь Егорова, Валерий Маслов – прославленные российские спортсмены.

Мероприятие обещает быть ярким, зрелищным и запоминающимся.

Во времена Советского Союза большой популярностью пользовались Спартакиада народов СССР и Спартакиада трудящихся. В период перестройки и 90-е годы эта традиция, к сожалению, была предана забвению. Но в российской атомной отрасли спортивное движение не прекращалось ни на год. На протяжении многих лет в рамках концерна «Росэнергоатом» проводятся летние и зимние Спартакиады атомных станций России. Кольская АЭС дважды принимала соревнования зимней Спартакиады концерна на своей спортивной базе, блестяще проводя их, о чем не раз говорили гости Полярных Зорь. Именно поэтому организаторы Первой межотраслевой зимней Спартакиады трудящихся «Полярное ядро-2007» выбрали местом ее проведения город заполярных атомщиков.

Лента новостей