16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Четверг 28 марта 2024

Три североморские мамы получили сертификаты на материнский капитал

15:17 – 20 марта 2007

Три североморские мамы, родившие в нынешнем году второго и третьего ребенка, получили государственный сертификат на 250 тысяч рублей. Этот документ им вручали первый заместитель главы администрации Борис Алякринский и начальник североморского Управления п

Три североморские мамы, родившие в нынешнем году второго и третьего ребенка, получили государственный сертификат на 250 тысяч рублей. Этот документ им вручали первый заместитель главы администрации Борис Алякринский и начальник североморского Управления пенсионного фонда Мурманской области Евгений Гусарь.

Владелицами сертификатов на материнский капитал стали молодые мамы Мария Свирепова и Елена Охрименко, у которых семьи пополнились вторым ребенком, и Виктория Юртаева, в 28 лет родившая третьего.

По последним данным на материнский капитал во флотской столице претендуют 12 семей – трем из них сертификаты уже вручили, остальные документы проходят проверку в пенсионном фонде. Кстати, эта цифра очень заметна на фоне Мурманской области – 12 из 91. Есть уверенность, что с введением в строй нового роддома, демографическая ситуация в Североморске улучшится и семей, где рождается второй и третий дети, станет еще больше. Хотя и без этого Североморск считался самым благополучным по демографической ситуации городом, где преимущественно служат молодые офицерские семьи, пояснил Борис Алякринский, первый заместитель мэра города.

Лента новостей