16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:44 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области впервые адвоката обвиняют в мошенничестве за недобросовестное отношение к своему подзащитному

11:32 – 21 марта 2007

В Мурманской области впервые создан прецедент в отношении недобросовестных действий адвоката по отношению к своему подзащитному. Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Орлова Михаила, о

В Мурманской области впервые создан прецедент в отношении недобросовестных действий адвоката по отношению к своему подзащитному. Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Орлова Михаила, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что адвокат Орлов был допущен следователем следственного отдела при Ленинском ООВД города Мурманска к участию в уголовном деле в качестве защитника подозреваемого Лев-ва, при этом он принял участие лишь в одном следственном действии. В других следственных действиях с участием обвиняемого Орлов фактически не участвовал и юридическую помощь обвиняемому на протяжении предварительного следствия не оказывал.

Однако по окончанию предварительного расследования адвокат Орлов представил заявление и постановление об оплате его труда, содержащих недостоверную информацию об участии в следственных действиях за одиннадцать дней, вследствие чего ему незаконно были выплачены 4708 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

Лента новостей