16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Суббота 20 апреля 2024

Продолжается конкурс на лучший проект для атомных станции

12:31 – 21 марта 2007

13 апреля завершается объявленный Федеральным агентством по атомной энергии конкурс на лучший проект для атомных станций, который будет реализован на территории Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Челябинской, Томской, Иркутской, Томской областей

13 апреля завершается объявленный Федеральным агентством по атомной энергии конкурс на лучший проект для атомных станций, который будет реализован на территории Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Челябинской, Томской, Иркутской, Томской областей и Красноярского края.

Итоги конкурса будут подведены во второй половине апреля этого года. Реализация проектов-победителей конкурса намечена на апрель-декабрь 2007 года. Участниками конкурса могут стать некоммерческие, общественные, экологические организации, учреждения культуры.

Как говорится в сообщении Росатома, в конкурсе предполагается участие тех проектов, которые направлены на повышение уровня информированности населения по вопросам использования атомной энергии и социальной защищенности населения, проживающего на радиационно-загрязненных территориях и территориях, прилегающих к предприятиям атомной отрасли.

Также будут рассматриваться предложения по реализации работ в рамках информационно-образовательной и просветительской деятельности в области использования атомной энергии, а также мероприятия по сохранению и развитию научного, исторического и культурного потенциала атомной отрасли и учреждений культуры субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены объекты атомной отрасли.

Лента новостей