16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Суббота 20 апреля 2024

Межведомственный совет по противодействию коррупции города Апатиты должен представить план работы к концу марта

18:39 – 21 марта 2007

Мэр Апатитов Михаил Антропов подписал постановление о создании Межведомственного совета по противодействию коррупции и криминализации экономики в городе Апатиты.

Мэр Апатитов Михаил Антропов подписал постановление о создании Межведомственного совета по противодействию коррупции и криминализации экономики в городе Апатиты.

Юрий Попушин, управляющий делами администрации города, рассказал, что комиссия создана в с соответствии с рекомендациями областной комиссии, а не по собственной инициативе. Цель ее создания заключается в координации работы правоохранительных, контролирующих и иных заинтересованных органов и организаций по вопросам выработки механизма противодействия коррупции и криминализации экономики.

Возглавлять Межведомственный совет по противодействию коррупции и криминализации экономики будет Валерий Победоносцев, первый заместитель главы муниципального образования. Заместителем совета назначена Анастасия Яковлева, начальник управления финансов. В состав совета войдут Елена Кислицына, председатель комитета по экономике, Галина Крапивина, начальник контрольно-ревизионного отдела, Юрий Попушин, управляющий делами администрации и другие специалисты, а также представители УВД и налоговой службы.

В настоящее время, пояснил Юрий Попушин, в срок до конца марта, комиссия города Апатиты должна составить и представить в вышестоящею комиссию план работы. Деятельность комиссии будет строго определена рамками положения о данных органах. Также собеседник уточнил, что аналогичные структуры будут созданы по всей области.

Лента новостей