16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:40 Пятница 29 марта 2024

На «Очаровашке-2007» определена претендентка на роль Бабы-Яги

17:00 – 22 марта 2007

В областном Дворце культуры им. С.М. Кирова начались репетиции 6-го традиционного конкурса «Очаровашка-2007», в котором примут участие девочки 7-11 лет из Мурманска, Мончегорска, Колы и Североморска.

В областном Дворце культуры им. С.М. Кирова начались репетиции 6-го традиционного конкурса «Очаровашка-2007», в котором примут участие девочки 7-11 лет из Мурманска, Мончегорска, Колы и Североморска.

К сожалению, на этот раз не заявили своих участниц Снежногорск, Заозерск и Гаджиево, неоднократно становившиеся лауреатами. Причина проста – очаровашек в ЗАТО предостаточно, но они либо чуть младше, либо чуть старше обусловленного в конкурсе возраста.

Как и в прошлые годы, в основе сценария конкурса – любимая детская литература, на этот раз волшебные русские сказки. Екатерина Крюкова, заведующая отделом по работе с детьми ДК им. Кирова, сообщила нашему корреспонденту, что на состоявшейся жеребьевке каждая из участниц вытянула название какой-то одной сказки, теперь готовит соответствующий костюм и домашнее сочинение. Так, мурманчанке Насте Манаковой досталась «Царевна-лягушка», колянке Рите Савиной – «Царь-девица», североморке Кате Лихачевой – «Финист Ясный Сокол», а мончегорке Валерии Евстратовой – «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Всего же за звание «Очаровашка-2007» будут бороться 11 юных северянок.

Наш фотокор застал в репетиционном зале и Бабу-Ягу, выросшую в здоровом коллективе Дворца культуры. Александра Князева, методист по работе с молодежью, уже примирилась со своей неоднозначной ролью, которая достается ей на каждом детском мероприятии. «Моя любимая роль! – смеется Александра. – Я – Баба-Яга с большим трудовым стажем!».

И еще одно новшество. Театрализованное представление готовит «Клуб молодежных инициатив» дворца, а не популярный народный коллектив «Комедиограф», как это было в прошлые годы. Молодежный театр «Комедиограф» в эти дни полностью погрузился в свою скорую премьеру – спектакль «Молодые люди».

В воскресенье 25 марта участницы «Очаровашки-2007» соберутся на первую фотосессию, которую проведет фотоклуб «Мурманск» во главе с лауреатом многих международных фотоконкурсов Николаем Рудаковым.

На снимках:

1. Взрослые организаторы детского конкурса

2. Александра Князева: «Алло! Баба-Яга на проводе!»

3. Екатерина Крюкова

4. Альбом с фотографиями «Очаровашек»

Лента новостей