16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Четверг 28 марта 2024

Глава Мурманской области Марина Ковтун вошла в тройку наиболее информационно открытых губернаторов

7:00 – 8 октября 2012

Об этом сообщили «Национальная служба мониторинга» (www.monitornews.ru) и «Институт независимых политических исследований» (www.inpi.su), подготовившие медиа-рейтинг глав субъектов РФ за сентябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости

Об этом сообщили «Национальная служба мониторинга» (www.monitornews.ru) и «Институт независимых политических исследований» (www.inpi.su), подготовившие медиа-рейтинг глав субъектов РФ за сентябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

«По итогам сентября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава Мурманской области Марина Ковтун и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников», - говорится в сообщении.

Как отмечают авторы исследования, глава Мурманской области, помимо активности в социальных сетях, запомнилась СМИ следующим информационным поводом: «Марина Ковтун на встрече с руководством норвежской провинции Рогаланд заявила, что изменение сроков реализации Штокмановского проекта не должно повлиять на планы по газификации региона».

Напомним, встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с председателем Совета норвежской губернии Рогаланд Янне Юнсен состоялась 20 сентября.

«Перенос сроков реализации Штокмановского проекта не остановил нас в стремлении газифицировать Мурманскую область, - сообщила Марина Ковтун во время встречи. - Мы не сидим и не ждем, а предпринимаем все усилия для газификации региона. Недавно у меня была встреча с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Я обратилась к нему с просьбой ускорить работу всех структур для проработки технических решений для Мурманской области по газификации региона. И сейчас мы склоняемся к тому, что это будет, скорее всего, сжиженный газ».

Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ;

При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal;

Проанализировано свыше 75 000 информационных сообщений;

Период исследования: сентябрь 2012.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей