16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Четверг 28 марта 2024

Представитель Оленегорского добровольческого движения Юлия Сабукевич борется за победу на всероссийском конкурсе «Лидер XXI века»

12:00 – 8 октября 2012

Сегодня, 8 октября, в городе Начальчике Кабардино-Балкарской Республики начался финал юбилейного 10-го Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Сегодня, 8 октября, в городе Начальчике Кабардино-Балкарской Республики начался финал юбилейного 10-го Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Всероссийский конкурс «Лидер XXI века» был учреждён в 2002 году. Ежегодно в нём принимают участие тысячи молодых общественников по всей России. Учредителем конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи. Основная цель мероприятия – выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, повышение их профессионального мастерства и стимулирование их деятельности. Также учредители конкурса считают, что это поможет повысить престиж труда лидеров и руководителей общественных объединений как кадрового ресурса органов государственного управления.

100 конкурсантам предстоит в течение 5 дней отстаивать свое лидерство среди представителей других регионов России – в юбилейном финале участвует 44 региона Российской Федерации.

Представительница Мурманской области Юлия Сабукевич, член Оленегорского добровольческого движения, стала финалистом Всероссийского конкурса в феврале этого года, одержав победу в региональном этапе «Лидера XXI века».

В Мурманской области конкурс проходит с 2005 года. Его организацией и проведением, а также направлением победителей на всероссийский финал в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка молодёжных инициатив в Мурманской области» занимается комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области.

«Каждый год конкурсная площадка регионального «Лидера XXI века» для наших активистов молодёжных и детских общественных организаций – ожидаемое и значимое событие. Это всегда новая ступенька в их личностном и профессиональном росте, прекрасная возможность для общественников продемонстрировать свою гражданскую позицию и социальную значимость», - отметил председатель комитета Леонид Мостовой.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей