16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Пятница 19 апреля 2024

С начала октября в Госжилинспекцию поступило 128 обращений жителей Мурманской области

12:45 – 8 октября 2012

За минувшую неделю проведено 23 внеплановые выездные проверки по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг гражданам

За минувшую неделю проведено 23 внеплановые выездные проверки по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг гражданам. Большая часть проверок – 19 – прошли в Мурманске, по одной проверке состоялись в Мурмашах, Коле, Мончегорске и Кировске. Проведено 6 документарных проверок.

При проведении выездных проверок обследовано 124,03 тыс. кв. м жилищного фонда. Выявлено 96 нарушений требований жилищного законодательства. По результатам обследований выдано 19 предписаний.

Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО «УК Гарантъ», ООО «Жилспецстрой Плюс», МУП «МУК». Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности должностного лица ООО УРСК «Дом-Сервис» за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений, должностного лица ООО «ЖКС Октябрьского района» за нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, и о привлечении к административной ответственности управляющей организации МУП «МУК» за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или жилых помещений.

Наложено штрафов на общую сумму 74 тысячи рублей.

/ Государственная жилищная инспекция Мурманской области /

Лента новостей