16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:18 Среда 17 апреля 2024

Мнимый полицейский обокрал мурманчанку

11:19 – 10 октября 2012

Как пояснила женщина, поздно вечером к ней в квартиру позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он показал в дверной глазок какое-то удостоверение, и хозяйка пустила его в свою квартиру

В отделение полиции обратилась мурманчанка 1955 г.р. и сообщила о краже.

Как пояснила женщина, поздно вечером к ней в квартиру позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он показал в дверной глазок какое-то удостоверение, и хозяйка пустила его в свою квартиру, сообщает УМВД России по г. Мурманску.

Молодой сообщил, что пришёл поговорить по поводу соседей. А когда пенсионерка сообщила, что не знает никаких интересующих его обстоятельств произошедшего, мужчина потребовал написать объяснение и именно на чистом листе формата А4. Столь странное для сотрудника правоохранительных органов поведение, к сожалению, не показалось пожилой женщине подозрительным.

Нужной бумаги у хозяйки не оказалось, и она пошла к соседке. А мужчину беспечно оставила одного в квартире. Когда она вернулась, молодой человек сообщил, что у него «срочный вызов» и быстро ушёл, пообещав прийти завтра.

Женщина легла спать. А на следующий день обнаружила, что из сумки пропал мобильный телефон и деньги.

В квартире потерпевший эксперты-криминалисты обнаружили следы пальцев рук злоумышленника, а по приметам был составлен фоторобот.

Выяснилось, что в квартиру к пожилой женщине приходил ранее судимый уроженец Мурманска 1983 г.р. Вечером этого же дня наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого недалеко от места его проживания. Похищенный телефон он уже успел продать, а деньги потратить.

Пострадавшая узнала в мужчине своего обидчика. Теперь она будет бдительней относиться к незваным гостям. По крайней мере, обращать больше внимание на удостоверения личности, и не станет в следующий раз оставлять незнакомых людей одних в квартире.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. Злоумышленника ждет суд.

Лента новостей