16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Вторник 23 апреля 2024

Морская пехота Северного флота и в небе – как дома

11:49 – 10 октября 2012

Сегодня морские пехотинцы Северного флота (СФ) приступили к прыжкам с парашютом в условиях Заполярья с борта вертолёта Ми-8

Сегодня морские пехотинцы Северного флота (СФ) приступили к прыжкам с парашютом в условиях Заполярья с борта вертолёта Ми-8. К выполнению упражнения привлечены офицеры, а также военнослужащие, проходящие службу по контракту на старшинских должностях в десантно-штурмовых подразделениях отдельного полка морской пехоты СФ.

Сборы офицерского и старшинского состава морской пехоты проводятся с целью выполнения обязательных нормативов для личного состава десантных подразделений, а также в преддверии начала нового учебного года. Всего в ходе сборов будет выполнено более 150 прыжков с высоты от 500 до 1,2 тыс. м.

Всем офицерам и старшинам, привлеченным на сборы, в скором времени предстоит прививать практические навыки по воздушно-десантной подготовке (ВДП) новобранцам, которые пополнят подразделения береговых войск СФ в ходе осенней призывной кампании, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Прыжки с парашютом – традиционный элемент воздушно-десантной подготовки морских пехотинцев СФ. Каждый военнослужащий отрабатывает практические навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. Занятия по ВДП проводятся в каждом учебном периоде. В течение учебного года каждый морской пехотинец должен совершить не менее 5-6 прыжков с парашютом.

Лента новостей