16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Четверг 28 марта 2024

«Викрамадитью» сдадут Индии через год

13:41 – 10 октября 2012

Предполагается устранить недостатки на Севмаше, в Северодвинске к лету 2013 года, летом выйти в море на испытания, завершить их

Россия передаст Индии тяжелый авианесущий крейсер "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") в четвёртом квартале 2013 года, заявил в среду журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков на заседании российско-индийской межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству по информации РИА Новости.

"Предполагается устранить недостатки на Севмаше, в Северодвинске к лету 2013 года, летом выйти в море на испытания, завершить их и передать корабль ВМС Индии в четвёртом квартале 2013 года", - сказал Сердюков.

По его словам, на авианосце проведён значительный объём испытаний. "Почти полностью успешно проведены испытания авиатехнических средств корабля, совершены десятки взлётов и посадок на его палубу самолётов и вертолётов", - отметил министр.

При этом он признал, что "в ходе испытаний в Белом и Баренцевом морях выявились недостатки в работе котлов", о чём ранее сообщал «Би-порт».

Лента новостей