16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:15 Пятница 19 апреля 2024

Уголовное дело по факту гибели гражданина Киргизии, упавшего с «Волны», возбуждать не будут

13:43 – 10 октября 2012

В ходе проверки было установлено, что погибший не являлся рабочим стройки. В день трагедии погибший поднялся на 4 этаж недостроенного здания, на открытой строительной площадке у молодого человека закружилась голова, и он упал вниз.

Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту гибели гражданина Киргизии, упавшего с реконструируемого здания универмага «Волна», сообщила «Би-порт» пресс-секретарь СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

В ходе проверки было установлено, что погибший, 18-летний гражданин Киргизии, не являлся рабочим стройки. Он пришел к своему отцу, работавшему уборщиком. Молодой человек поднялся на 4 этаж недостроенного здания, на открытую строительную площадку, предположительно у погибшего закружилась голова, и он упал вниз. От полученных в результате падения травм гражданин Киргизии скончался в больнице.

Часть материалов полученных в результате доследственной проверки была направлена в областное министерство территориального развития, вероятно именно они послужили причиной приостановки реконструкции универмага «Волна».

Татьяна Ковалева не исключила, что после выявления фактов нарушений со стороны подрядчика стройки, может быть инициирована дополнительная проверка, по результатам которой следователи примут решение об отказе или о возбуждении нового уголовного дела.

Лента новостей