16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Вторник 16 апреля 2024

Врач ультразвуковой пренатальной диагностики Ольга Галкина удостоена ордена за вклад в развитие пренатальной диагностики в России

12:15 – 11 октября 2012

Профессиональную награду мурманскому доктору вручил президент Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики в перинатологии и гинекологии Михаил Медведев в рамках XII съезда ассоциации, который состоялся в Краснодарском крае

Профессиональную награду мурманскому доктору вручил президент Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики в перинатологии и гинекологии Михаил Медведев в рамках XII съезда ассоциации, который состоялся в Краснодарском крае. Ольга Галкина оказалась в числе 6 практикующих врачей, получивших эту награду.

В мероприятии участвовали около 200 специалистов из разных стран. Основной темой съезда стала пренатальная диагностика врожденных и наследственных заболеваний в ранние сроки беременности, были подведены итоги работы ассоциации за 20 лет.

Ольга Галкина представила на съезде результаты работы медико-генетического отдела Мурманского областного консультативно-диагностического центра по пренатальной диагностике, выступив с двумя докладами на тему: возможности ультразвукового исследования в диагностике синдрома Дауна и современные методы диагностики врожденных пороков сердца у плода.

В рамках съезда лекции для участников мероприятия прочли американский профессор Филипп Жанти и доктор медицинских наук Вероника Фрисова из Праги.

Завершилась работа съезда мастер-классами с использованием аппаратов высокого класса.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Лента новостей