16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Пятница 19 апреля 2024

У североморцев появится современный спорткомплекс

13:51 – 11 октября 2012

В Североморске приступили к разработке проектно-сметной документации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в районе площади Мужества

В Североморске приступили к разработке проектно-сметной документации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в районе площади Мужества. Предполагается, что там будет бассейн, игровые и тренажёрные залы, тир.

Первоначально планировалось, что ФОК будет построен уже в 2012 году. Как сообщали прессе глава ЗАТО Александр Абрамов и глава администрации ЗАТО Североморск Виталий Волошин, им пришлось долго убеждать Минрегион, что самое большое в стране закрытое административно-территориальное объединение нуждается в собственном спорткомплексе.

Однако федералы отказали в финансировании, пояснил «Би-порт» заведующий сектором капитального строительства администрации ЗАТО Североморск Александр Гунченко. Достаточную сумму – 5,5 миллионов рублей – удалось изыскать в муниципальном бюджете только сейчас. Конкурс на подготовку проектно-сметной документации на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса уже завершён, подрядчик найден. Но радоваться рано: её разработка займет не меньше 9 месяцев, предупреждает Гунченко.

Лента новостей